Вы довольны урожаем?

Дождливое, холодное лето не баловало садоводов-огородников теплыми денечками. Об урожае-2017 даже ходят анекдоты, мол, появился новый сорт картофеля – «черри». Чем могут похвастаться местные садоводы-любители, узнавала «Искра».

Ольга Шаромова:
– Живу в Белой Холунице. Огород сама не держу – помогаю свекрови. Картофель нынче мелкий, а вот морковь, кабачки – порадовали.

Нина Багаева:
– Все уродилось прекрасно: морковь, лук, чеснок. Цветов – море. Картофель тоже неплохой, чуть мельче, чем в прошлом году. Все уродилось, только вызреть не успело.

Николай Целищев:
– Урожай собрали хороший. Хватит и себе, и детям в город отправить. Куда ее девать картошку-то – все время лишняя оставалась. Год на год не приходится.

Любовь Вахонина:
– Я с 1989-го занимаюсь садоводством и не припомню такого неблагоприятного лета. Хотя года три назад тоже лето было прохладным. И тем не менее на урожай жаловаться не буду – спасли теплицы. Урожая хватит для себя и на продажу.

Александр Жуков:
– Чем же быть довольным? Картофель уродился мелким. Посадили двенадцать ведер, а собрали всего тридцать. На еду и на посадку, конечно, хватит.

Алевтина Нургалина:
– Морковь, свекла хорошо пошли в рост, а вот картофель подвел. В прошлом году посадили три ведра, а выкопали двадцать, нынче – всего восемь. Слишком обильными были дожди.

Опрашивала Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

59 − = 55