Задача одна – воспитать человека

На снимке: Почётная грамота Г.И. Ждановой (д. Пишнур).

9 октября прошёл традиционный Арбажский районный педсовет с темой «Воспитать человека», в котором приняли участие представители педагогических коллективов образовательных учреждений района.

С приветственным словом к собравшимся по случаю профессионального праздника и в связи с проведением мероприятия обратился и.о. главы Арбажского района С.И.  Пересторонин.

Об итогах 2016 – 2017 учебного года, а также задачах, которые ставятся перед педагогами на предстоящий учебный год рассказала Т.А. Пересторонина, главный специалист управления образования.

С докладом «Воспитать человека» выступила начальник управления образования Е.И. Калатыгина. В нём Елена Ивановна, в частности, отметила, что основная задача учителя состоит не только в передаче знаний по предметам детям, но и в воспитании у них человечности и доброты. Сделать это успешнее поможет участие школ и педагогов в различных проектах, направленных на взаимодействие образовательных учреждений с социумом, повышение квалификации педагогов, воспитание собственным примером.

Краткий тематический обзор литературы для учителей, родителей и подростков «Радость учить и учиться» представили библиотекари центральной районной библиотеки им. А.П. Батуева Т.В. Даровских и О.Н. Пайгозина.

По случаю профессионального праздника Дня учителя не обошлось без награждения. Отмечены лучшие педагоги района.

Почётные грамоты министерства образования Кировской области за значительные успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения вручены воспитателю детского сада «Солнышко» п. Арбаж М.А. Куликовой, учителям начальных классов Г.А. Малышевой (с. Верхотулье) и Е.И. Петуховой (п. Арбаж).

Почётными грамотами управления образования за творческий педагогический труд, успехи в обучении и во-спитании подрастающего поколения награждены Е.В. Филатова, директор, М.Г. Важенина, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, М.В. Береснева, учитель физики, и О.В. Калачёва, учитель химии средней школы п. Арбаж, И.М. Даровских, учитель русского языка и литературы, и Т.Г.  Коломыцева, учитель информатики основной школы с. Верхотулье.

За творческий педагогический труд и достигнутые успехи в воспитании и развитии детей дошкольного возраста Почётными грамотами отмечены заведующая детским садом «Солнышко» п. Арбаж Л.В.  Аксакова и воспитатель Е.Н.  Одегова.

По итогам 2016 – 2017 учебного года Почётных грамот удостоены А.М. Шамионова, учитель математики (д. Мосуны), И.А.  Новосёлова, учитель химии и биологии (с. Кормино), Г.М. Долгополова, учитель иностранного языка, и М.С.  Одинцова, учитель биологии (с. Верхотулье), В.В.  Смирнова, учитель химии, и Л.П. Одегов, учитель физической культуры (с. Сорвижи).

В дополнительном образовании Почётной грамотой управления образования за творческий педагогический труд, успехи в обучении и воспитании обучающихся отмечена Г.Н. Шишкина, педагог дополнительного образования Дома творчества п. Арбаж.

За вклад в развитие и совершенствование системы образования, за подготовку школы к новому учебному году награждены руководители общеобразовательных учреждений Е.В. Филатова, Н.Г.  Саенко, Г.И.  Жданова и В.А. Зевахина.

Почётные грамоты Управления образования за добросовестный труд в системе финансово-хозяйственной деятельности образовательных учреждений Арбажского района: вручены О.Н.  Лобастовой, бухгалтеру, и Т.А. Ившиной, ведущему бухгалтеру централизованной бухгалтерии управления образования.

Почётной грамотой Министерства образования и науки РФ за значительные заслуги в сфере образования, воспитания детей и молодёжи и многолетний добросовестный труд награждена Е.И.  Калатыгина.

В рамках педсовета прошло чествование молодого педагога дополнительного образования Дома творчества п. Арбаж Н.С. Крюковой.

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

25 − = 22