В областном Заксобрании

Поздравили ветерана войны
Председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Быков поздравил с 95-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Нину Александровну Хохрину.
К поздравлениям присоединился председатель комитета по бюджету, налогам, иным доходным источникам и контролю за эффективным использованием бюджетных средств ОЗС Владимир Бакин.
Нина Александровна Хохрина, уроженка Нагорского района, ушла на фронт добровольцем в 1942 году. Она стала бойцом 55-й зенитной артиллерийской дивизии и три с половиной года защищала Москву, встретив на фронте Великую Победу.
После войны Нина Александровна была назначена заведующей Нагорским отделом культуры. После работала учителем начальных классов, сначала в Нагорской средней школе, а затем в Синегорской, где и трудилась до выхода на пенсию.
Память о военных годах хранят боевые награды Нины Александровны: «Отличный артиллерист», «За победу над Германией», орден Отечественной войны, многочисленные юбилейные медали. Также она награждена медалью «Ветеран труда».
Владимир Быков и Владимир Бакин искренне поблагодарили Нину Александровну за фронтовые и трудовые подвиги. Война оставила в ее сердце тяжелый след, но не сломила Нину Хохрину. Педагог с многолетним стажем, она воспитывала в подрастающем поколении любовь к Родине, веру в себя и силу духа. От имени депутатского корпуса шестого созыва ветерану пожелали крепкого здоровья и долголетия и вручили памятный подарок.

Праздник для подопечных
4 ноября Кировское областное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский Детский Фонд» устроило праздник для 400 своих юных подопечных.
Среди них дети с ограниченными возможностями здоровья из учреждений Кирова и районов области, дети-сироты, ребята из многодетных и приемных семей.
Во Дворце творчества – Мемориале состоялась церемония награждения ребят, которые участвовали в проектах, посвященных 30-летию Детского фонда, а также в различных благотворительных акциях и выставках.
Почетным гостем мероприятия стал Председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Быков. Он напомнил ребятам об истории Дня народного единства, к которому и приурочили детский праздник.
— Сегодня мы отмечаем один из самых важных государственных праздников. Он связан с героическими событиями 1612 года, когда народное ополчение под предводительством мещанина Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов, положив конец Смутному времени. Это было полное народное единение. И народ добился победы. И сейчас мы в любой момент готовы встать на защиту нашей страны. Потому что мы любим Россию и гордимся ею, — заявил Владимир Васильевич.

О благоустройстве

В городе Кирове состоялось мероприятие, посвященное окончанию работ по благоустройству двора по адресу улица Дзержинского, 62.
Во дворе были отремонтированы проезжая часть и тротуары, установлены бордюры, а также построена новая детская площадка. Все это стало возможно благодаря участию дома в программе по развитию комфортной городской среды. При этом работы велись при активном участии жильцов дома.
Приветствуя жителей, председатель областного Законодательного собрания Владимир Быков отметил, что именно вовлеченность жителей в процессы по благоустройству позволяет достичь максимального результата.
— Радует, что эта программа рассчитана на пять лет, — отметил Владимир Васильевич. — Сейчас проект находится в начале пути. А это значит, что в ней смогут принять участие еще много жителей, причем не только из Кирова, но и из районов области. Уверен, что общими усилиями мы сможем вывести уровень благоустройства наших городов и поселков на новый уровень. В этой работе особое значение имеет работа ТОСов, которые способны привлекать к реализации социально значимых инициатив средства муниципального и областного бюджетов. То, что мы видим в этом дворе — результат активности жителей и помощи, которая была оказана им властью.
Напомним, что всего на реализацию проекта «Благоустройство общественных пространств» регионам нашей страны выделено 20 миллиардов рублей.
По результатам конкурсного отбора, Кировская область попала в число 72 субъектов, которые получили федеральное финансирование на развитие сферы благоустройства. Деньги направлены на благоустройство дворовых территорий, ремонт домов культуры, развитие парков и скверов.
Материал предоставлен
информационно-аналитическим управлением Законодательного собрания
Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

67 + = 76