Официальный источник

Сберечь дороги в осеннюю распутицу
– Дороги в районе закрыты для большегрузного транспорта. Прошу усилить профилактическую работу по недопущению нарушения ограничительного режима. Взять хотя бы направление на Боровицкий карьер – только что осенью провели ремонт, а сейчас дорогу разбивают машины с песком, – отметил глава района В.Р. Нургалин.
В свою очередь, начальник МО МВД России «Оричевский» В.И. Краев доложил, что задачи перед дорожными полицейскими поставлены и будут выполняться в соответствии с действующим законодательством.
Прибыль сельхозпредприятий выросла
На 16 процентов выросла прибыль от реализации собственной продукции сельхозпредприятиями по итогам девяти месяцев по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил заведующий отделом сельского хозяйства администрации района С.М. Ездаков.
Надой на одну корову на 1 октября в нашем районе в среднем составил 6219 килограммов молока (в прошлом году на эту же дату было 5905 килограммов).
Производство хлеба в районе снизилось
Производство хлебобулочных изделий в районе снизилось, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщила заведующая отделом экономики и прогнозирования развития района Н.В. Багаева.
Наибольшее падение отмечено в Мирном, где резко снизился спрос в связи с уменьшением количества персонала объекта «Марадыковский» и количества военнослужащих. Таким образом, производство хлеба по итогам девяти месяцев составило 89 процентов от соответствующего уровня прошлого года.
Интернет-опрос населения продолжается
На сайте правительства Кировской области продолжается опрос населения с применением IT-технологий по вопросу эффективности деятельности руководителей органов местного само-
управления, предприятий и учреждений. Но, как отметила заведующая отделом экономики и прогнозирования развития района Н.В. Багаева, пока что в нем приняли участие не больше трети граждан от количества респондентов прошлого года.
Напомним, что к опросу приглашаются граждане, обладающие в полной мере гражданской дееспособностью.
Опрос анонимный, и его результаты будут использоваться в обобщенном виде, с целью разработки предложений по улучшению положения в муниципальных образованиях области.
В Оричах насчитали 87 дворов многоквартирных домов
Собрание граждан по вопросу реализации проекта «Комфортная городская среда» на территории Оричевского городского поселения состоялось на минувшей неделе.
Как сообщил заместитель главы администрации поселения А.В. Багаев, на официальном сайте поселения размещен необходимый пакет документов для оформления заявки на участие в проекте. Подавать документы можно будет уже с 7 ноября и до конца декабря.
Напомним, что на реализацию проекта в 2018 году Оричевскому городскому поселению предварительно выделяется более четырех миллионов рублей. В поселке обозначены шесть общественных территорий и проинвентаризировано 87 дворов многоквартирных домов. При этом участие в программе осуществляется в заявительном порядке.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

42 − = 36