Мы — часть большой семьи! Российское движение школьников отметило второй день рождения

НА СНИМКЕ: участницы российского движения школьников.

Оглянись! рядом Яркие, улыбчивые мальчишки и девчонки с горящими сердцами! Это те, кто может повести за собой! Это люди, в чьих глазах ты можешь увидеть огоньки энтузиазма. Они всегда впереди!
Они — часть большой семьи российского движения школьников (РДШ)! Хотите, мы откроем вам один большой секрет? Теперь они есть и среди нас! Не верите? Читайте дальше!
29 октября команда из шести чудесных девушек под руководством нашей вожатой Татьяны Петровны Мамаевой, побывала на ярком мероприятии — дне рождения РДШ! Им исполнилось два года! От всей души поздравляем всех участников! Желаем неординарных идей, творческих порывов, сплоченности, тепла и улыбок!
В свой день рождения на торжественной линейке РДШ приняло в свои ряды более 100 учащихся школ, гимназий, лицеев Кирова и Кировской области. Ребята произнесли клятву и девиз участников движения. Им вручили главные атрибуты организации — галстук и значок. Праздник завершился флешмобом РДШ.
Для меня вступить в РДШ было личной инициативой. Это еще одна возможность почувствовать, что ты — часть большой команды, проявить себя, открыть новые качества и навыки, познакомиться с интересными людьми. Это новый уровень! Галстук и значок — это что-то большее, чем просто атрибуты организации. Мне трудно дать им словесное определение, но я чувствую, что это нечто важное для меня.
Появился прилив сил и желание покорять новые вершины. Захотелось придумывать и творить. Появился стимул работать с нашим «МИРом» (детское объединение) и зажигать всех своим примером. И мне немножко грустно, что все это скоро станет для меня лишь воспоминанием, очередной страницей моей жизни. И раз есть такая возможность, именно сегодня я должна сказать: «Я горда, что являюсь частью «МИРа», а теперь и частью РДШ! Я рада, что в моей жизни присутствует столько атмосферных людей! Спасибо за то, что вы есть! Спасибо за то, что Вы рядом! Спасибо, что вдохновляете!» Я никогда не устану повторять, что каждый человек — индивидуален и по-своему талантлив. Кто-то хорошо играет на гитаре, танцует или поет, другой — умеет находить общий язык с окружающими или пишет крутые статьи.
Но есть несколько простых истин, которыми руководствуюсь я. Они помогут каждому найти себя и наполнить свою жизнь яркими красками: найди то, в чем ты хорош, и направь свою энергию в правильное русло!
Делай то, что ты любишь, и люби то, чем занимаешься! Не пытайся стать лучше других, не сравнивай себя с другими. Будь лучше себя вчерашнего! Верь в себя! Не теряй энтузиазма! Помни, что всегда найдутся люди, которые тебя поймут и поддержат!
Алена СЕРОЕВА, 11 класс, с. Коршик

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

51 + = 55