Выбираем «Человека года — 2017»

Близится декабрь, а значит, самое время объявить очередные выборы «Человека года».
По традиции конкурс объявляют совместно глава Оричевского района и редакция газеты «Искра». В этом году голосование будет вестись только по бюллетеням, опубликованным в газете (ксерокопии не принимаются), по принципу: один бюллетень – один голос.
Голосование продлится до 20 декабря. Награждение «Человека года – 2017» состоится на последнем в этом году заседании Оричевской районной Думы 22 декабря.
Итак, знакомьтесь с кандидатами на звание «Человека года – 2017».

Алевтина Ивановна ЕЛКИНА – глава Адышевского сельского поселения. В этом году покидает свой пост, но при ее непосредственном участии на территории поселения реализованы проекты в рамках ППМИ, отреставрирован памятник воинам Великой Отечественной войны, открыта мемориальная доска Героям Советского Союза – уроженцам села, создан первый в районе муниципальный пожарный пост.

Валерий Михайлович ЗАЙКО – командир в/ч 71316. Активно помогает в благородном деле патриотического воспитания молодежи.
На территории части в этом году дважды проходил межрайонный День призывника: в гости к зенитчикам приезжали ребята из Котельнича, Даровского, Орлова, Шабалино и, конечно, Оричей.

Галина Вениаминовна СИДОРОВА – руководитель самодеятельного коллектива в с. Истобенск. Инициатор возрождения народного театра в селе. Делает это она на общественных началах.
В этом году театр дважды показал спектакль «Хочу замуж, или Сватовство по-деревенски» – в Оричах и Стрижах (премьера состоялась в Истобенске прошлой весной).

Валерий Леонидович ТОЛМАЧЕВ – директор ООО «Агрохолдинг «Усовы». В этом году не остался в стороне от решения проблемы переезда местного дошкольного учреждения – помогал с ремонтом помещения в здании школы. Также принимал участие в других социальных проектах на территории Усовского поселения и всего района.

Раиф Салихович САЛИХОВ – директор агрофирмы «Коршик», обладатель звания «Лучший руководитель агропромышленного комплекса Оричевского района» – 2017.
В этом году агрофирма запустила в строй животноводческий комплекс, отвечающий самым высоким современным стандартам.

Светлана Николаевна ФЕДЯЕВА – глава Оричевского городского поселения. В этом году под ее руководством активно идет работа над дополнительными источниками пополнения бюджета. В частности, улучшились результаты претензионной работы, в т. ч. с должниками за соцнайм муниципального жилья. Этот опыт перенимают другие поселения.

Также Вы можете предложить свою кандидатуру, достойную стать «Человеком года — 2017».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

95 − = 88