Время для работы души

Во вторник, 12 декабря, в Арбажской центральной районной библиотеке им. А.П. Батуева встретились читатели и те, кто принимал участие в паломнических поездках по стране.

Ведущие мероприятия библиотекарь О.Н. Пайгозина и помощник настоятеля Сретенского храма п. Арбаж по миссионерской работе Е.В. Багаева рассказали о том, что такое паломничество, о значении его для верующих, а также о некоторых православных святынях, находящихся в европейской части России.

Как не раз отмечалось во время встречи, подлинное паломничество – не просто поездка «туда и обратно». Это духовный труд.

Всё больше арбажан и жителей района находят время для «работы души» – поездок к святыням русской православной церкви и делятся с земляками своими ощущениями, возникающими при их посещении.

Участники паломнических поездок, организованных советом прихода Сретенского храма, Е.В. Багаева, О.Н. Пайгозина, Л.С Саковцева, Г.Ф. Христолюбова, В.Н. Шарафутдинова, Г.Г. Тиунова, рассказали о своих впечатлениях от пребывания в святых местах.

В мероприятии принял участие настоятель Сретенского храма п. Арбаж протоиерей Виктор.

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − 9 =