На страже Закона

Младший советник юстиции Денис Сергеевич Дмитриев (на снимке) работает заместителем прокурора Арбажского района с августа 2017 года. В его должностные обязанности входит общий надзор за соблюдением законодательства.

В 2005 году окончил факультет «Юриспруденция» Кировского филиала Московской финансово-юридической академии, затем пять лет трудился дознавателем, а затем следователем в органах внутренних дел. Несомненно, этот опыт помогает ему в нынешней работе.

Стаж в органах прокуратуры  – семь лет. До назначения в Арбаж Д.С. Дмитриев работал заместителем прокурора родного Лузского района.

Прошедшие с начала деятельности в нашем районе пять месяцев дают возможность проанализировать работу, сделать первые выводы.

– Объёмы отличаются, – отмечает Денис Сергеевич, – В Лузском районе население в три раза больше, преобладает лесная отрасль, здесь – сельское хозяйство.

Главными качествами работника прокуратуры Д.С.  Дмитриев считает честность, порядочность и высокий профессионализм.

– Наша работа нацелена на контроль над соблюдением законов, – говорит он, – пресечение нарушений прав и свобод граждан.

Этой цели подчинён каждый рабочий день Дениса Сергеевича, независимо от того, чем он наполнен: планированием ли деятельности, отстаиванием ли интересов государства и граждан в суде, исполнением ли поручений или работой с людьми и документацией.

Не секрет, что в привычные восемь часов, уложить это сложно, а потому окна прокуратуры вечерами светятся гораздо дольше других учреждений. Времени на любимые шахматы (а мой собеседник имеет по ним первый взрослый разряд!) и рыбалку почти не остаётся.

– Просто каждодневно стараешься качественно выполнять свою работу, – завершает разговор заместитель прокурора Арбажского района.

– Денис Сергеевич успешно влился в наш коллектив, – говорит о коллеге прокурор Арбажского района Д.А. Корюков. – Он трудолюбив, решителен и требователен, в первую очередь относительно того, что касается его профессиональных обязанностей – соблюдения прав граждан в уголовном судопроизводстве.

 

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

52 + = 53