Витамины со школьного окна

Белая Холуница
В райцентре прошли соревнования по лыжным гонкам для самых маленьких любителей зимних видов спорта. Стометровую дистанцию преодолевали воспитанники детсадов города. Соревнования прошли под девизом: «Эй, ребята, кто за нами? Одевайтесь, не ленитесь, все на лыжи становитесь!»
Тужа
Деятели Ныровского СДК провели новый фестиваль под названием «Поющие струны провинции». В дебютном мероприятии приняли участие 14 участников из четырех районов области.
Советск
Школа д. Воробьева Гора вошла в региональный проект «Развитие непрерывного агрообразования». Опорным сельхозпредприятием выступило АО «Мокинское». В рамках проекта школьники занимаются в кружке «Увлекательная агрономия». Дети проводят опыты с семенами растений, выращивают на окнах огурцы. К тому же в этом учебном году ученики и учителя школы собрали материал о выпускниках школы – тружениках хозяйства и оформили стенд.
Кирс
24 марта прошел традиционный городской рыболовный турнир имени В.И. Валгаева, собравший 43 участника. Погода в этот день не радовала, да и клева практически не было: у самого удачливого рыбака окуней и ершей было не больше 300 граммов. Самым юным участником стал трехлетний Иван Порубов, также в турнире приняли участие четыре женщины.
Кумены
Речная средняя школа (директор С.Г. Нехорошкина) заняла первое место в седьмом Всероссийском конкурсе «Педагог ХХI века», набрав 30 очков из 30 возможных. На конкурс был представлен образовательный проект «Мы – вятчане», который реализуется в школе уже второй год. Учреждение награждено дипломом.
Районную прессу обозревала Наталья МИЛЕВСКАЯ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 89 = 93