Чудеса случаются, главное — уметь их замечать!

22 марта в клубе «Три Д» при центральной районной библиотеке состоялось очередное заседание под названием «Чудо в православии».

В мероприятии приняли участие гости: настоятель Сретенского храма п. Арбаж протоиерей Виктор Негир, помощник настоятеля по миссионерской работе Е.В. Багаева, прихожанин С.И. Кислицын, ученики 8 «б» класса средней школы п. Арбаж.

Библиотекарь О.Н. Пайгозина начала заседание клуба с зачитывания выдержек из письменных работ старшеклассников райцентра, отражающих взгляд современной молодёжи на православие.

С помощью восьмиклассниц, было уточнено значение слова «чудо». А далее речь пошла о так называемых чудесах в православии.

О свойствах крещенской воды рассказала Е.В. Багаева.

Участники заседания посмотрели видеосюжет о схождении Благодатного огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме.

Своими ощущениями от посещения Богом зданных пещер Псково-Печёрского монастыря поделился о.  Виктор. Он также ответил на многочисленные вопросы, касающиеся как христианства вообще, так и особенностей церковной службы.

О жизненном подвиге протоиерея Олега, настоятеля Псковского храма Святого Благоверного князя Александра Невского, по увековечиванию памяти воинов, погибших в горячих точках страны и мира, рассказал С.И. Кислицын.

Вообще, в рамках заседания было озвучено немало фактов о присутствии чудес в нашей повседневной жизни.

«Можешь помочь человеку – помоги, не можешь помочь – помолись, не умеешь молиться – подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли – это тоже оружие!» — говорил святитель Николай Сербский. Вот тогда чудо войдёт в чью-то жизнь, и, как знать, может быть, именно в твою.

Завершилось мероприятие роликом «Совершите чудо».

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 4