Содержите транспортное средство в чистоте

Весной традиционно по всей стране проходят субботники. Жители поселков и городов прибирают улицы и дворы, моют, чистят и подметают. Однако, что удивительно, далеко не каждый автомобилист заботится о своем транспортном средстве, забывая вовремя привести его в порядок.
Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Оричевский» напоминают всем автолюбителям о необходимости содержать свое транспортное средство в чистоте. До конца апреля все наряды ДПС при контроле за дорожным движением будут обращать внимание водителей на внешний вид автомобиля и в обязательном порядке проверять читаемость государственных регистрационных знаков.
Напоминаем, что нечитаемыми номера являются, если в светлое время суток на расстоянии 20 метров невозможно рассмотреть хотя бы одну цифру или букву любого из номеров (переднего или заднего). В темное время суток данное правило касается только заднего номера.
В соответствии с ч. 1 статьи 12.2 КоАП РФ штраф за данное нарушение составляет 500 рублей, сотрудник ГИБДД вправе также предупредить водителя.
Д. Казаковцев, начальник ОГИБДД
МО МВД России «Оричевский»

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 4 = 2