Среда должна быть безопасной

Очередное совещание руководителей образовательных учреждений района из цикла «Безопасная среда» прошло 21 марта на базе средней школы с. Сорвижи.

Перед гостями с докладом «Комплексная безопасность образовательного учреждения» выступила директор О.П. Чикишева. Она рассказала о системе работы, сложившейся в учреждении, в частности о прохождении лицензирования, работе по антитеррористической безопасности, по обеспечению охраны образовательного учреждения, противопожарной и электробезопасности, охране труда, контроле за санитарно-эпидемиологическим состоянием, взаимодействии с правоохранительными органами, работе по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

Самым объёмным направлением деятельности в рамках заявленной темы является работа с учащимися и их родителями.

Интегрированный урок изучения нового материала по обществознанию и географии в 11 классе «Общество и человек перед лицом угроз и вызовов XXI века» показали учитель истории 1 квалификационной категории Н.В. Захарова и учитель химии 1 квалификационной категории В.В. Смирнова.

Занятие по внеурочной деятельности в первом и третьем классах по теме «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Правила дорожного движения» показала Е.В. Кислицына, учитель начальных классов 1 квалификационной категории.

Следом за уроком и занятием состоялись их самоанализы.

Некоторые рекомендации по проведению родительских собраний по безопасности детей озвучила начальник управления образования Е.И. Калатыгина. Она предложила и конкретный материал, который педагоги могут использовать в работе.

О безопасности детей в период подготовки и во время прохождения государственной итоговой аттестации рассказала главный специалист управления образования Т.А. Пересторонина.

В завершении работы совещания руководителей образовательных учреждений района были рассмотрены различные текущие вопросы.

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

85 − = 81