Открытое окно – опасность для ребенка

Мало кого оставила равнодушным весть о трагедии, произошедшей 2 мая в областном центре. Установлено, что утром мать после кормления оставила двухлетних детей в комнате с открытым окном. Спустя непродолжительное время обе девочки выпали из окна квартиры, расположенной на 9 этаже, на улицу. Прибывшей бригадой скорой медицинской помощи дети были госпитализированы. Одна из девочек скончалась в больнице в результате полученных травм, жизнь второй малышки, находящейся в реанимации, уже вне опасности.
Давайте напомним друг другу элементарные правила безопасности при эксплуатации пластиковых окон, которые помогут сохранить самое дорогое – жизнь и здоровье наших детей. Рекомендации дает Антон Ушаков – наш подписчик и земляк, коммерческий директор компании, занимающейся установкой пластиковых дверей и окон:
– Первое и, в общем-то, известное всем правило – это не оставлять окна открытыми, а только в откинутом положении. Ребенок не сможет сам перевести окно из откинутого положения в открытое.
Также существуют определенные методы защиты от возможности открывания окон детьми:
– установка на окно ручки с замком. «Плюсы» – это простота установки, не нужны специалисты. «Минусы» – это возможность откидывания или открытия только с поворотом ключа;
– установка замка на створку. Удобство состоит в том, что, чтобы откинуть окно на проветривание, не надо поворачивать замок ключом. «Минус» заключается в том, что замок на створку установить самостоятельно довольно сложно, вам понадобится помощь специалиста.
В среднем стоимость ручки обойдется в 500 рублей, установка – 200.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 1 =