Новое место захоронения бойца Красной Армии Чепурных Степана

НА СНИМКЕ: Поле Памяти с. Знаменка Угранского района Смоленской области.

Командир поискового отряда «Обелиск» (г. Москва) М. Поляков сообщил, что силами добровольцев были перезахоронены 110 солдат и командиров Красной Армии из братской могилы в д. Крутая Угранского района Смоленской области. Это место захоронения оказалось заброшенным – близлежащие деревни прекратили свое существование и за могилой некому стало ухаживать. Теперь же бойцы нашли покой на Поле Памяти с. Знаменка Угранского района Смоленской области.
Среди перезахороненных и наш земляк – Чепурных Степан Васильевич 1921 года рождения. Он уроженец д. Сметановщина Пищальского сельского совета. Умер от ран 17 августа 1943-го в госпитале.
Удалось разыскать родственников погибшего бойца и сообщить им данные современного места захоронения, чтобы они смогли приехать и поклониться памяти близкого человека.
«Благодарим за оперативную помощь в поиске родных Чепурных С.В. начальника архивного отдела управления культуры Оричевского района Алексея Евгеньевича Никитина и ведущего специалиста администрации Пищальского сельского поселения Ираиду Ивановну Старикову. Низкий поклон этим чудесным людям за высокий профессионализм в работе, за чуткость, доброту и неравнодушие к памяти павших солдат!» – пишут поисковики.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

22 − 12 =