Табак – здоровью враг!

31 мая в стране проходили мероприятия, посвящённые Всемирному дню отказа от курения.

Впервые он был объявлен в 1987 году с целью привлечения внимания к широкому распространению употребления табака и к негативным последствиям его для здоровья.

В настоящее время около шести миллионов людей во всем мире страдают в результате употребления табака, в том числе 600 тыс. некурящих, которые подвергаются воздействию дыма (пассивное курение).

В этот день в Арбаже прошла акция «Меняем сигарету на конфету!». В ней приняли участие жители и гости посёлка, восемь волонтёров.

Дети предлагали взрослым обменять сигареты на сладости. Кроме того, каждому участнику акции была вручена брошюра «Хочешь жить – бросай курить!», в которой даны 10 советов о том, как бросить курить, а также развенчаны некоторые мифы об употреблении никотина.

К сожалению, мало кто из курящих арбажан поддержал эту акцию.

Инициаторами мероприятия выступили специалист по социальной работе отделения срочного социального обслуживания Арбажского отдела КОГАУ СО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Тужинском районе» Е.С. Князева и старший инспектор по делам несовершеннолетних пункта полиции «Арбажский» МО МВД России «Яранский» О.Г. Пирогова.

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 7