Пример для подрастающего поколения

21 апреля администрация Усовского сельского поселения приняла участие в мероприятиях по чествованию 90-летнего юбилея Зои Тимофеевны Шиховой.
Родилась она в деревне Яраничи Поповшинского сельсовета, там же прошло ее детство.
В 1951 году познакомилась Зоя со славным парнем Аркадием, в этом же году проводила его в армию, а на память подарила вышитый собственными руками платочек.
Три года и девять месяцев проходила служба в армии, после чего солдат вернулся в родную деревню и сделал предложение руки и сердца своей любимой девушке.
И вот на протяжении 66 лет живут они в мире и согласии, воспитали сына и дочь, выросли четыре внука, подрастают девять правнуков, а вышитый платочек сохранился до сих пор и прошел по жизни с ними как талисман.
Зоя Тимофеевна и Аркадий Васильевич проживают долгое время в д. Усовы, односельчане всегда относятся к ним с большим уважением, они являются тружениками тыла.
Зоя Тимофеевна на протяжении многих лет работала в Усовском сельском совете, 15 лет была незаменимым председателем совета ветеранов. Ее всегда отличали такие черты как ответственность, готовность
прийти на помощь в любую минуту.
И даже сейчас, в преклонном возрасте, она вспоминает события, связанные с молодостью, интересуется делами своих родных, а муж является ее первым помощником во всех житейских делах.
Глядя на эту семейную пару, видишь пример для подрастающего поколения.
И. Кислицына, председатель совета ветеранов
Усовского сельского поселения

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 2