Вновь за собой позвал турслёт

С 12 по 15 июля на берегу пруда в деревне Спиричи (Арбажский район) проходил 18 межрайонный туристический слёт молодёжи и населения, участие в котором приняли более 50  туристов-любителей из Арбажа, Верхотулья и Яранского района.

На несколько дней берег пруда превратился в яркий палаточный лагерь, где правил здоровый дух спортивных и туристических состязаний. Даже дожди не смогли внести коррективу в  жизнь его обитателей:  командный дух соревнований, отличное настроение, танцы до утра, интересные знакомства и ароматные блюда, приготовленные в полевых условиях на костре, надолго оставят неизгладимый след в душе каждого участника туристического слёта.

Присутствовавший на открытии мероприятия глава Арбажского района А.А. Тарасов отметил, что активная жизненная позиция  туристов-любителей, их любовь к физкультуре и спорту являются залогом успеха и бодрости духа, а также пожелал честных побед четырем командам-участницам.

Программа туристического слета, расписанная ежедневно буквально по часам, включала в себя различные виды соревнований: пешеходная дистанция, школа безопасности, волейбол, мини-футбол, соревнования на плавательных средствах, конкурсы «Приветствие», «Туристическая песня», «Бивуак», «Эмблема», «Браккераж».

По итогам спортивных состязаний на протяжении всех дней в общекомандном зачёте уверенную победу  в очередной раз одержала команда «Верхотульский экстрим» (с. Верхотулье), набравшая 748 командных очков.

На втором месте сборная поселковой молодежи «DREAM TEAM» с результатом 738 очков, на третьем команда Арбажской ЦРБ «Медсброд», заработавшая по итогам соревнований 731 очко, четвертой  на финиш пришла команда «Градусы» из города Яранск с результатом 718 очков.

В личном первенстве сразу два первых места – у Татьяны Вавиловой и Руслана Мезенцева («Медсброд»); два вторых – у Андрея Одинцова и Екатерины Одинцовой («Верхотульский экстрим»); два третьих – у Романа Сивкова («DREAM TEAM») и Наталии Лебедевой («Градусы»). Поздравляем победителей!

Комментируя итоги проведения туристического слёта, главный  судья соревнований  С.П.  Одегов отметил развитие массовой физической культуры и спорта в Арбажском районе, а также ежегодную востребованность проведения данного спортивно-туристического мероприятия, приобщение молодежи к здоровому образу жизни и выявление сильнейших спортсменов и команд.

Ольга Ворожцова

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − = 7