Официальный источник

Сенокос сделал шаг к финалу
Более восьмидесяти процентов сена заготовлено было сельхозпредприятиями района, по данным отдела по сельскому хозяйству администрации района. Темпы работ значительно лучше прошлогодних.
Также продолжается подготовка к областному Дню поля, который пройдет на землях сельхозкооператива имени Кирова в районе деревни Улановы на следующей неделе. В программе мероприятия – осмотр полевых опытов, выставка и демонстрация сельскохозяйственной техники.
Осторожно: мошенники с окнами и счетчиками!
В нашем районе, по сведениям МО МВД «Оричевский», появились группы мошенников, работающих по следующим схемам. Первая – необоснованная замена счетчиков по завышенным ценам. Вторая – проведение якобы технического обслуживания пластиковых окон. В каждом случае предлагается подписать договоры на проведение работ, что оставляет для мошенников лазейку для ухода от ответственности.
Просьба к гражданам, особенно пожилого возраста, проявлять бдительность, не идти на поводу у такого рода «бизнесменов». Обо всех подозрительных случаях сообщать в отдел полиции.
Контракт на благоустройство подписан
На этой неделе Оричевское городское поселение готовится к подписанию контракта на проведение работ по программе «Формирование комфортной городской среды».
Напомним, в этом году планируется благоустройство парка за Домом культуры – установка скамеек, урн и системы уличного освещения, а также асфальтирование части дворовых территорий многоквартирных домов, подавших заявки на участие в программе.
Как сообщила глава Оричевского городского поселения С.Н. Федяева, работы будут завершены до 31 октября.
С ремонтом можно не успеть
Процедуры проведения торгов по ремонтным работам в учреждениях образования затягиваются, и это приведет к тому, что к 1 сентября еще не все запланированные объемы будут выполнены. Об этом сообщила начальник управления образования Оричевского района Л.С. Глушкова.
Возникают и другие проблемы. В Адышеве, например, по предписанию надзорных органов закрыт для занятий цокольный этаж, где проходили уроки технологии. А в детском саду по-прежнему необходим ремонт системы отопления. По смете его стоимость составляет 1,1 миллиона рублей.
В Зенгино будет детская площадка
Заключен контракт на поставку оборудования для детской площадки в Зенгино в рамках проекта поддержки местных инициатив. Об этом сообщила заведующая отделом организационно-кадровой работы и взаимодействия с органами МСУ У.М. Уварова.
Напомним, что в этом году победителями конкурсного отбора по нашему району стали четыре проекта: «В кране кончилась вода – это общая беда» (ремонт запорной арматуры водопроводных сетей п. Оричи), «Улица нашей мечты» (ремонт участка проезжей части улицы д. Полом Адышевского сельского поселения), «Дворик домовенка Кузи» (устройство детской спортивно-развлекательной площадки п. Зенгино) и ремонт водопроводной магистрали с установкой пожарных гидрантов по ул. Западная и Юбилейная с. Пищалье.
Все четыре проекта сейчас находятся в разной степени реализации.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

62 − 57 =