Холодильник любит прохладу

Лето не лучшая пора для холодильников. Что не скажешь о прохладном времени года. Зимой холодильнику не приходится перенапрягаться, работать сверх нормы, испытывать перегрузки.
В жару резко снижается производительность бытового прибора, начинает расти температура в камерах (особенно у того, где климатический класс не соответствует погоде за бортом). Это может выражаться в звуковых сигналах или аварийной индикацией. Ни в коем случае не накручивайте настройки температуры на предельные значения, пытаясь опустить внутреннюю температуру холодильных камер — это только усугубит положение.
Чтобы холодильник служил вам дольше, вот несколько простых рекомендаций по его использованию:
*Располагайте холодильник в наиболее прохладном месте кухни – подальше от плиты и духового шкафа. Его поверхность не должна подвергаться длительному воздействию прямых солнечных лучей.
*Открывайте холодильник как можно реже, не оставляйте дверцу открытой надолго.
*При работе холодильника летом на улице (например, на веранде дачного домика), обеспечивайте непрерывное охлаждение мотора с помощью вентилятора.
*Не забивайте камеры и морозилку до отказа. Оптимальной загрузкой является наполнение до 150 миллиметров над уровнем поддона. Если это правило не соблюдать, на испарителе образуется снеговой налет. Это может привести к поломке.
*Регулярно прочищайте решетку сзади холодильника (конденсаторный блок), проверяйте исправность электрики и наличие хладагента.
*При обнаружении фреоновой утечки отключите холодильник и вызовите мастера для устранения поломки.
Многие из нас летом покидают квартиры на несколько дней или даже недель, отправляясь в отпуск. На время отъезда лучше освободить холодильник от скоропортящихся продуктов, а, по возможности, выключить, чтобы не тратить электроэнергию и не подвергать технику риску поломки из-за перепадов напряжения.
В. Величкин, мастер по ремонту бытовой техники

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 2 = 1