С теплом и с новой кровлей

В рамках ППМИ – 2018 завершается реализация двух проектов Арбажского муниципального района.

На уходящей неделе комиссия приняла работы, выполненные по проекту «Дари тепло себе и людям»», ремонт системы отопления в здании муниципального бюджетного учреждения культуры Централизованная клубная система, ул. Советская, 5, п. Арбаж».

Сделано немало!

Рабочие кировского ООО «СиЧ» разобрали трубопроводы отопления, проложили новые на месте вышедших из строя, провели изоляцию трубопроводов, врезку в действующие внутренние сети трубопроводов водоснабжения и отопления, провели демонтаж радиаторов с последующей прочисткой и промывкой, взамен вышедших из строя у становили новые.

Результатом работы хозяева остались довольны.

– По дополнительным договорам мы смогли провести ремонт канализации, заменили трубопровод, – говорит директор МБУК ЦКС Н.С. Кубинец. – Собственными силами сделали косметический ремонт в кабинетах и танцевальном зале. Надеемся, что теперь у нас будет тепло и уютно.

Сейчас завершаются работы на здании центральной районной библиотеки им. А.П. Батуева.

Контракт на их выполнение выиграл ИП «Вылегжанин Н.Н.».

Бригада провела разборку покрытий кровли, слуховых окон, покрыла деревянные конструкции огнебиозащитным составом, заменила треть обрешётки. Осуществляется монтаж кровли из профилированного листа и устройство слуховых окон. На очереди монтаж снегозадержания.

– На ремонт кровли мы вышли потому, что на крыше здания шифер растрескался, в читальном зале и кабинетах на потолках появились потёки, – вспоминает директор центральной районной библиотеки им. А.П. Батуева Л.В. Цыганкова. – Теперь в ближайших планах выход на ППМИ с проектом замены окон, дверей и покраской фасада здания.

Благодаря участию в ППМИ – 2018, пребывание в двух учреждениях культуры райцентра станет более комфортным не только для сотрудников, но и для посетителей.

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 2 =