Кросс – испытание для быстрых и выносливых

НА СНИМКЕ: со старта уходят девочки 2004 – 2006 годов рождения.

29 сентября на поле за Оричевской государственной школой проходил традиционный осенний легкоатлетический кросс среди учащихся школ района. В нем приняли участие 98 школьников. Спортсмены были разделены на забеги в соответствии с возрастными группами.
Участникам 2007 года рождения и младше предстояло пробежать дистанцию 1 км. Среди девочек не было равных коршанке Маше Белоусовой, ее результат – 4 мин. 4 сек., второе место у ее односельчанки Лизы Бельской, третьей стала Ксюша Плотникова из п. Торфяной. У мальчиков самыми быстрыми оказались Денис Драничников (с. Коршик), его результат – 3 мин. 35 сек., оричанин Алексей Замятин и стрижевчанин Миша Осенников.
Среди младших девушек 2004 – 2006 годов рождения первое место вновь заняла представительница Коршикской средней школы Катя Дедюхина, для преодоления 2000 метров ей понадобилось 7 мин. 44 сек. На второй строчке протокола – Ирина Голдобина (с. Коршик), на третьей – Настя Лебедева из Адышева. У ребят победу на двухкилометровке праздновал оричанин Дима Белков с результатом 7 мин. и 1 сек. На втором месте – коршанин Данила Бузмаков, на третьем – Паша Березин из Оричей.
Среди девушек 2003 года рождения и старше на дистанции 2 км самой быстрой стала оричанка Евгения Соловьева – 8.02 минуты, второй финишную черту пересекла Наталья Рыболовлева, тройку призеров замкнула Екатерина Сергеева (обе из с. Коршик).
Завершал легкоатлетические соревнования забег старших юношей, свою выносливость они испытывали на дистанции уже в 3 км. Лидерство с первых метров захватил и удержал его до победного финиша ученик школы п. Торфяной Артем Галышев, его результат – 11 мин. 2 сек. На втором месте – оричанин Тимофей Павлов, на третьем – Тимофей Кислицын из п. Юбилейный.
Екатерина Дедюхина, Ирина Голдобина и Евгения Соловьева выполнили нормативы по легкой атлетике, соответствующие второму взрослому спортивному разряду по бегу. Так держать! Есть на кого равняться и добиваться новых высоких результатов.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

37 − = 27