«Мисс Школьница – 2018»

16 ноября в Арбажском РЦКиД прошёл шоу-конкурс «Мисс Школьница – 2018».

В нём приняли участие пять представительниц средней школы пгт Арбаж: десятиклассницы Юлия Пасынкова, Марина Смолина, Ульяна Багина и Серафима Шлыкова, девятиклассница Татьяна Гусенко.

Поддержать их, кроме родных и близких, пришли друзья и одноклассники, знакомые. Зал был полон. А это, с одной стороны, очень приятно, а с другой – не менее ответственно.

Оценивало конкурсные работы жюри в составе директора Централизованной клубной системы Арбажского района Н.С. Кубинец (председатель), первого заместителя главы администрации Арбажского района И.Н. Токмянина, директора Дома творчества пгт Арбаж С.А. Авраменко, методиста Дома творчества пгт Арбаж К.С. Бабкиной, руководителя исполкома Арбажского районного местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» М.Е. Стародубцевой.

Девушки смогли проявить себя в пяти конкурсах.

В первом, «Визитке», они с помощью родных, друзей и одноклассников рассказали о себе всё, что посчитали нужным. Лучше других, по мнению жюри, это удалось сделать М.  Смолиной.

Второй конкурс назывался «Старая мода на новый лад». Его участницы продемонстрировали зрителям умение сделать актуальными наряды, добытые из сундуков мам и бабушек. И действительно, модели были подобраны очень удачно, что отметили зрители. Максимальное количество баллов здесь набрали Ю. Пасынкова, М. Смолина, У. Багина, С.  Шлыкова.

Какая же из девушек не мечтает хоть раз в жизни побывать на настоящем балу, в неотразимом вечернем платье танцевать с галантным кавалером? Именно туда и пригласила конкурсанток ведущая В. Березина. И закружились пары… Как отметило жюри, самыми грациозными здесь показали себя Ю. Пасынкова, М. Смолина, Т. Гусенко и С. Шлыкова.

Конкурс «Душа компании» предполагал демонстрацию того, что притягивает сверстников к конкурсантке. Юлия и Ульяна с юмором подошли к заданию, выбрали участие в драматизациях сказки и забавной истории, Марина инсценировала песню, Татьяна танцевала в кругу друзей, а Серафима вместе с подругой исполнили песню на английском языке. Наибольшее количество баллов в конкурсе набрали Ю. Пасынкова, Т. Гусенко и У. Багина.

Завершал программу конкурс с претенциозным названием «Я талант!». Здесь девушки блеснули своими лучшими творческими способностями. Максимальными баллами жюри оценило прочтение стихотворения Л. Ошанина «Баллада о красоте» Т. Гусенко и исполнение песни «Звонки» С.  Шлыковой.

Перед оглашением результатов зрителям был показан видео-дневник конкурса, который раскрывал жизнь в «закулисье».

В подведении итогов конкурса приняла участие обладательница звания «Мисс Школьница – 2017» Лариса Овчинникова. В номинации «Мисс Улыбка» победу одержала Юлия Пасынкова. «Мисс Очарованием» стала Марина Смолина, «Мисс Грацией» признана Серафима Шлыкова.

Приз зрительских симпатий достался Ульяне Багиной.

«Мисс Школьницей – 2018» с максимальным количеством баллов жюри признана Татьяна Гусенко.

Конкурсантки выразили благодарность родным и близким, одноклассникам и друзьям, кураторам Е.В. Панфиловой, Е.В.  Нищетовой, О.И. Безденежных, И.А.  Болговой, О.И. Болговой, а также звукооператору С.И. Костромину и ведущей В.С. Березиной, которые помогли им достойно раскрыть свои таланты.

По окончании шоу-конкурса молодёжь отправилась на дискотеку.

Наталья ЗЕВАХИНА

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 1