Известны победители предметных олимпиад

В управлении образования Арбажского района подведены итоги муниципальных этапов Всероссийской и областной олимпиад школьников в 2018 – 2019 учебном году.

Победителями предметной олимпиады по физике стали учащиеся средней школы пгт Арбаж: семиклассник А. Ляпков и одиннадцатиклассник А. Хохолков (учитель М.В. Береснева).

По литературе лучшими признаны также учащиеся средней школы пгт Арбаж: пятиклассница М. Вершинина (Е.Г. Видякина), девятиклассница М. Ишкова (С.С. Кислицына), десятиклассницы В. Шустова и А. Антакова (Л.И. Бенца), одиннадцатиклассницы А. Шатова и К. Нечаева (С.С. Кислицына).

Среди победителей по истории семиклассники: сорвижанка А. Пасынкова (учитель Н.В. Захарова), арбажане М. Когут и Е. Петров, восьмиклассница А. Югова и десятиклассница В. Шустова (у всех учитель О.Б. Шустова).

Победителем олимпиады по химии стала представительница средней школы пгт Арбаж девятиклассница В. Челпанова (О.В. Калачёва).

Лучшие знания по русскому языку показали арбажане пятиклассники А. Хомич и М. Вершинина (С.С. Кислицына), шестиклассники С. Фомина, В. Дрямина, А. Кислицына (С.С. Кислицына), семиклассница из с. Сорвижи А. Пасынкова (Е.А. Ворожцова) и десятиклассница из пгт Арбаж Ю. Балыбердина (Л.И. Бенца).

В обществознании не было равных представителям средней школы пгт Арбаж: семикласснице М. Когут (О.Б. Шустова), восьмикласснику М. Одинцову (О.Б. Шустова), девятикласснице В. Пьянковой (Е.Г. Видякина), а также ученикам О.Б. Шустовой десятикласснице В. Шустовой, одиннадцатиклассникам М. Голомидовой и Н. Негиру.

В олимпиаде по биологии победителями признаны верхотульцы-ученики М.С. Одинцовой: семиклассница А. Мартынова и восьмиклассник И. Одинцов, а кроме них, арбажане-ученики В.А. Кислицыной: девятиклассники Е. Кислицына и Д. Мамаев, десятиклассница Ю. Балыбердина, одиннадцатиклассницы А. Гулина и А. Шатова.

По географии лучше других справились с заданиями представители средней школы пгт Арбаж: семиклассник Е. Петров и восьмиклассник Д. Мамаев (учитель В.А. Кислицына).

Лучшие знания по ОБЖ показали арбажане-ученики В.Ю. Терёхина: десятиклассник Н. Пантелеев и восьмиклассница Д. Кардакова.

Победителями олимпиады по английскому языку стали вновь представительницы средней школы пгт Арбаж: пятиклассница М. Вершинина и семиклассница М. Когут (учитель Е.В. Долгополова).

В олимпиаде по физической культуре лучшие результаты у арбажских одиннадцатиклассников Н. Негира и М. Голомидовой (учитель В.И. Локтина).

По математике победителем признан Д. Мамаев, девятиклассник средней школы пгт Арбаж (И.А. Мамаева).

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

− 3 = 2