Центр досуга для молодежи «Курсив» заработал в обновленном формате

Старт нового сезона занятий в досуговом центре для молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Курсив» состоялся 21 января.
В мероприятии участвовали представители министерства спорта и молодежной политики Кировской области и областного Дворца молодежи.
После официальной части студенты Кировского государственного медицинского университета провели обучающее занятие, посвященное личной гигиене.
Сейчас занятия в Центре организованы по расписанию, которое будут корректировать с учетом интересов молодежи. Планируется проведение занятий, направленных на развитие творческих способностей, ознакомление молодых людей с основами здорового образа жизни и окружающим миром, повышение уровня двигательной активности.
– Для министерства спорта и молодежной политики работа с молодежью, нуждающейся в особой защите государства, является одним из наиболее значимых направлений деятельности. Мы уделяем отдельное внимание созданию условий для общения, развития и самореализации молодых людей. Отрадно отметить, что проект, стартовавший два года назад, продолжается и в 2019 году. Для молодежи работа подобных центров крайне важна, поскольку любая социокультурная деятельность, обучение и коммуникация являются формами реабилитации, социализации и адаптации. В текущем году мы приложим максимум усилий, чтобы усовершенствовать работу «Курсива», сделать занятия еще более разнообразными, полезными и интересными, – подчеркнула Анна Альминова.
Досуговый центр «Курсив» создан для успешной социализации и адаптации молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. Аудиторией центра является молодежь в возрасте от 14 до 35 лет, а также их родители. Все занятия центра проводятся бесплатно.

Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 4 = 5