Равных в шашках РЭСу нет!

Если вам кто-нибудь когда-нибудь скажет, что шашечный турнир – это скучно, не верьте!
Мои слова подтвердят болельщики, присутствовавшие 2 марта на втором этапе Спартакиады организаций и предприятий п. Оричи. Главным судьей соревнований по традиции стал Виктор Аркадьевич Ефремов, один из лучших игроков в шашки и шахматы в нашем районе.
Отрадным событием стало пополнение рядов соревнующихся. Помимо Оричевского РЭС и команды «Фитнес», участниками стали и представители администрации Оричевского городского поселения, а также райпо. От каждой команды в заявке были по двое мужчин и одной женщине.
В личном зачете у сильного пола не удалось выявить явного лидера. Первую строчку протокола заняли сразу два участника – Руслан Козлов (команда «Фитнес») и «рэсовец» Александр Толстиков. У них одинаковое число побед, а между собой они сыграли вничью.
У дам в упорной борьбе победительницей стала Мария Хмелева, представляющая команду администрации поселения. Хотя в первой игре против Ольги Матвеевой из райпо она уступила: девушки так разыграли партию, что не оказалось возможности сделать следующий ход, который как раз и был за Марией.
Помимо увлекательного лицезрения мозгового штурма, продлившегося два часа с лишним, болельщики еще и хорошо подкрепились во время дегустации продукции гостеприимного Оричевского райпо – всем пришлись по душе баранки, пряники-бананы, а также роллы.
По итогам турнира первое место завоевал коллектив Оричевского РЭС, второй стала команда «Фитнес», замкнули тройку представители Оричевского райпо.
Следующие состязания состоятся уже завтра, 10 марта: в Оричевской государственной школе пройдут соревнования по настольному теннису и дартсу, начало в 10.00.
Н. МИЛЕВСКАЯ, п. Оричи

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 29 = 34