Утечку искали не там

Белая Холуница
Практически целую неделю работники ООО «Расчетная компания» посвятили поиску утечки, обнаруженной на теплотрассе вблизи городского ДК.
Раскопки произвели аж в пяти местах, в том числе для проверки участков, на которых ранее также фиксировались прорывы. Результатом напряженной работы в непростых погодных условиях стало обнаружение места ЧП не на подземных магистралях, как предполагалось, а… в пустующем здании бывшего учебного корпуса школы-интерната, расформированной в прошлом году. Вследствие отсутствия теплоносителя труба в помещении промерзла и раскололась, что и вызвало аварийную ситуацию. Участники процесса еще раз подчеркнули, как важно, чтобы объекты не оставались надолго без присмотра.
Кикнур
Благовестный колокол весом 330 килограммов прибыл в Кикнур с Урала. В ближайшее время он будет установлен на звонницу храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Кикнуре.
В начале текущего года активисты-прихожане обратились к кикнурцам с просьбой о пожертвованиях на приобретение самого большого колокола на звонницу храма. Там уже есть шесть колоколов, но для полного ряда не хватало главного – благовестного.
Деньги на колокол собирали, как говорится, всем миром, прихожане жертвовали суммы от 100 рублей до 13 тысяч. Все они сделаны от чистой души и с верой в Бога. Услышать звон нового колокола можно будет на пасхальных богослужениях.
Афанасьево
В прошлом месяце Афанасьевским подразделением загс было зарегистрировано 12 рождений. На свет появились сразу девять мальчиков и три девочки. Первыми весенними малышами стали Анна, Алексей, Магомедсаид, Кира, Евгений, Максим, Владимир, Катерина, Никита, Кирилл и два Артема. Всего первый квартал отметился 35 рождениями. Что же касается соотношения «женихов» и «невест», перевес в пользу первых – 21 против 14.
Районную прессу обозревала Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

38 − 37 =