Маленькая рукодельница

НА СНИМКЕ: Маша Огородникова со своими поделками.

Испокон веков игрушки являются неотъемлемой частью детства каждого ребенка. Раньше их создавали своими руками, но со временем технологический прогресс сместил кропотливый труд мастериц.
Мы познакомились с удивительной оричевской девочкой Машей Огородниковой, которая сама шьет мягкие игрушки.
Поразительно, ведь Маша смастерила свою первую игрушку, когда ей было шесть лет! Она тогда ждала появление сестрички на свет, поэтому и подготовила для нее подарок – мягкую бабочку. Швейное дело серьезно заинтересовало, и вот уже на протяжении трех лет она радует близких своими творениями. Мама не оставила без внимания увлечение дочки и отдала ее в дизайн-студию. Там научили ловко обращаться с ниткой и иголкой, создавать папье-маше. Кстати, на районной выставке детских поделок созданная руками школьницы кукла заняла почетное второе место. Любимое дело пригодится везде, например, 8 марта Маша подарила одноклассницам резинки, которые украсила бабочками.
Создание мягких игрушек – это не все, что умеет третьеклассница. Маша Огородникова учится в музыкальной школе по классу скрипки и фортепиано. Своим усердием добилась успехов и играет на нескольких инструментах. Нашла себя Машенька и в танцах, она посещает кружок хореографии в районном Центре культуры и досуга.
Интересно, а кем же она хочет быть, когда вырастет? Оказывается – модельером, чтобы создавать индивидуальные образы. Даже сейчас, в столь юном возрасте, она без помощи взрослых может поставить заплатку на брюки или пришить пуговицу. Родители не могут нарадоваться на дочку! Чтобы мотивировать маленькую рукодельницу, папа пообещал купить ей оверлок и хорошую швейную машину.
Не удивительно, что у Маши так много увлечений, ведь перед ее глазами живой пример – мама и папа. Елена Владимировна вяжет крючком и умеет играть на фортепиано, а Анатолий Игоревич смастерил детскую кроватку, пристроил балкон, а сейчас строит дом! С такими родителями сложно не интересоваться всем.
Виктория ОСМЕХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 4 =