Библиотекарей наградили почетными грамотами

27 мая в Кировском театре кукол имени Афанасьева состоялось празднование Общероссийского Дня библиотек.
В мероприятии приняли участие председатель Законодательного собрания Кировской области Владимир Быков, министр культуры региона Татьяна Мазур, глава города Кирова Елена Ковалева, а также более 300 лучших библиотечных работников области.
Министр культуры зачитала поздравление представителям библиотечного дела от имени вице-губернатора Кировской области Андрея Плитко. В приветственном адресе вице-губернатор поблагодарил библиотекарей области за труд и любовь к своей профессии.
– Без книжной культуры невозможно говорить о национальной самобытности. Современная библиотека не только сохраняет бесценное книжное наследие, но и является научным и исследовательским центром, территорией общения и досуга для миллионов людей. Сложно переоценить тот вклад, который вносят библиотекари в духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, – отметил Андрей Плитко.
От себя лично Татьяна Мазур пожелала работникам библиотек продолжать открывать новые возможности для читателей и выразила уверенность, что национальный проект «Культура» будет способствовать появлению в Кировской области модельных библиотек.
Модельные библиотеки – это учреждения, имеющие хорошо укомплектованный, многоотраслевой фонд и использующие в своей работе новейшие информационные технологии. В Кировской области такие учреждения созданы в Верхнекамском, Оричевском районах и городе Кирове.
В рамках празднования лучшие работники библиотек были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами правительства Кировской области, областного Законодательного собрания, министерства культуры региона, Кировской городской Думы и профсоюза работников культуры.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 2 = 1