Андрей Шатов: «Работой я доволен!»

Андрей Васильевич Шатов (на снимке) родился в Арбаже, здесь прошло детство, окончил среднюю школу, сюда вернулся после получения профессии и службы в армии.

Три года из общих 15 лет трудового стажа А.В. Шатов работает водителем в Арбажском райпо. На данный момент за ним закреплена «Газель», в обязанности входит доставка товаров с оптовых баз, развозка их по посёлку и району, поддержание автомобиля в технически исправном состоянии.

– Машина новая, поэтому особых хлопот не доставляет, – признаётся водитель.

Рабочий день Андрея Васильевича начинается в зависимости от предполагаемого маршрута: с восьми часов утра,  если предстоят поездки по району, в пять,  когда отправляется в дальний рейс.

– Раз в неделю стабильно выезжаю в Киров, – рассказывает А.В. Шатов. – За время работы пришлось побывать и в Йошкар-Оле, и в Иваново. В дороге может произойти всякое, поэтому возвращаюсь в гараж, бывает, в восемь-девять часов вечера. Зимой с дорогами хуже, потому и на работе приходится задерживаться дольше.

Коллектив водителей в райпо дружный. Опытные коллеги при необходимости всегда приходят на помощь.

– Где-то я помогаю и учусь, где-то – мне, – комментирует А.В. Шатов.

Приобретённая ранее профессия электрогазосварщика здесь на руку.

Андрей Васильевич признаётся, что получает удовлетворение от того, чем занимается.

При всей своей занятости на работе и в делах семейных он находит время на рыбалку и участие в художественной самодеятельности. Вместе с супругой Ольгой танцуют в составе танцевального коллектива «Реченька» при РЦКиД.

– Работа водителя у нас нелёгкая, – говорит председатель Совета Арбажского райпо Т.Н. Одинцова, – приходится не только сидеть за баранкой, но и выполнять обязанности грузчика, а иногда и товароведа. Александр Васильевич отвественный, исполнительный сотрудник.

За добросовестный труд и образцовое исполнение служебных обязанностей фотография водителя Арбажского райпо Андрея Васильевича Шатова занесена на Доску почёта молодёжи.

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

24 − 18 =