«Хозяин»

Одна из чудесных книг издательства «Сибирская Благозвонница» – «Хозяин» Людмилы Пироговой.
На что готов пойти человек, чтобы, как говорят в народе, стать хозяином жизни? Как можно делать карьеру? Хотя в этом слове откровенно звучит другое слово – «карьер» – то есть зарываться в землю, а не взлетать в небо. Так кажется главному герою романа Александру Платонову, который становится хозяином не только предприятий, но и окружающих людей, пользуется их любовью и в то же время всю жизнь ищет ее.
Его судьба проходит через несколько эпох истории нашей страны. «Кто был никем, тот станет всем» – вот, кажется, девиз нашего хозяина жизни, но при этом даже самые близкие люди – родители, жена и трое детей – остаются для него «никем». До тех пор, пока сам Бог не поставит на взлете его обезумевшей гордыни точку. Точнее, многоточие. Потому что нужно пройти путь до конца… До высшего предела.
До конца своей жизни будет рядом с хозяином его удивительная жена Нина Ивановна. Она полюбила Сашу с первого мгновения и была безгранично преданна ему. А он искал любви где-то на стороне и, как ему казалось, совсем не любил жену, пока не потерял.
С ее уходом Александр вдруг понял, что без Нины нет смысла. В молодости он совершил страшное – стал виновником гибели человека, но Бог простил его и дал ему все: семью, детей, работу, собственный бизнес, успех в делах. Даже престарелых родителей вернул. Бог дал ему шанс на то, чтобы стать Человеком, а он воспользовался им для того, чтобы стать Хозяином. Однако тогда у него была впереди целая жизнь, чтобы исправить ошибку, а теперь осталось только право выбора…
Книга состоит из трех частей и по объему большая, но тот, кто ее прочтет, найдет ответы на многие вопросы, которые волнуют каждого человека: «Зачем мы приходим на эту Землю?», «В чем смысл жизни?», «Как научиться ценить и любить близких людей?».
А. Шинко, библиотекарь Мирнинской городской библиотеки-филиала

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 66 = 73