В областном Заксобрании

Поздравили с наступающим учебным годом
«Здравствуй школа!» – так называлось концертно-игровое мероприятие, которое прошло 22 августа в кировском парке «Аполло».
Концертно-игровая программа была адресована детям из малообеспеченных семей Первомайского района. Ее организаторами выступили районная администрация и Центр детского и юношеского творчества. Работало несколько досуговых площадок, где детям давали творческие мастер-классы опытные педагоги. Завершилось мероприятие праздничным концертом, устроенным самими школьниками.
От лица депутатов Законодательного собрания с новым учебным годом поздравил детей председатель комиссии по регламенту, депутатской этике, реализации депутатских полномочий, вопросам информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества Юрий Балыбердин. Депутат отметил творческие дарования ребят, пожелал им успешного учебного года и только отличных оценок.
– Я поздравляю вас с наступающим новым учебным годом, – сказал Юрий Александрович. – Учитесь на «хорошо» и «отлично», как можно больше радуйте своих мам, пап, дедушек и бабушек.

Четвертый лауреат литературной премии имени Грина
23 августа состоялась торжественная церемония вручения литературной премии губернатора Кировской области в номинации «Премия имени Александра Степановича Грина».
Лауреатом премии имени Грина стал наш земляк, автор более 20 книг для детей и взрослых Владимир Морозов.
Писателя поздравили губернатор Кировской области Игорь Васильев, председатель Законодательного собрания региона Владимир Быков, глава администрации города Кирова Илья Шульгин, глава города Слободского Ирина Желвакова, писатель, председатель Российского детского фонда Альберт Лиханов.
– Вятская земля дала России много людей, составивших честь и славу нашей страны, внесших огромный вклад в ее культурное и историческое наследие. Но мы по-особенному ценим и любим нашего земляка писателя-романтика Александра Степановича Грина. Лауреаты всероссийской премии Грина выбираются из числа лучших отечественных писателей, чье творчество адресовано подрастающему поколению. И очень приятно, что в этом году премии удостоен наш земляк Владимир Морозов. Я поздравляю Владимира Игоревича и желаю ему новых ярких произведений, любви читателей и такой же всемирной известности, как у Александра Грина, – отметил в своем выступлении Владимир Быков.
Напомним, что премия имени Грина была утверждена в 2000-м году в связи со 120-летием со дня рождения писателя. Премия присуждается «за произведения для детей и юношества, проникнутые духом романтики и надежды». В числе ее лауреатов – известные писатели Альберт Лиханов, Владислав Крапивин, Кир Булычев, Валерий Воскобойников, Георгий Пряхин, Владимир Железняков, Алексей Варламов. Владимир Морозов – четвертый лауреат-кировчанин.

В Кирсе открыта многофункциональная спортивная площадка
Депутаты Заксобрания области Виктор Медведков и Игорь Суворов поспособствовали обустройству многофункциональной спортивной площадки в городе Кирс.
Торжественное открытие нового спортивного объекта состоялось 28 августа.
Как рассказал депутат ОЗС Игорь Суворов, который возглавляет местную спортивную школу «Север», площадка была оборудована благодаря участию в грантовом конкурсе. Заняв первое место, районный центр попал во всероссийскую программу «Газпром – детям».
Выделенные средства – порядка 8 млн рублей – позволили построить объект, где летом можно заниматься баскетболом, волейболом и мини-футболом, а зимой – хоккеем и проводить массовые катания на коньках.
Спортивная площадка будет принята на баланс спортшколы «Север». Это позволит организовать занятия не только для детей, но и для всех желающих взрослых по отдельному графику. Кроме того, будет обеспечена безопасность спортсменов и сохранность спортивного объекта.
– Это уже вторая спортплощадка, построенная в Верхнекамском районе за последние два года, – рассказал депутат Игорь Суворов. – Для меня как для коренного жителя Кирса это дорогого стоит: мы стараемся развивать здесь детский спорт, привлекать к активному образу жизни как можно больше взрослых. Радует, что наши успехи высоко оценивают на региональном уровне!
Игорь Николаевич добавил, что помощь в оборудовании площадки оказал его коллега по депутатскому корпусу Виктор Медведков. Он снабдил спортшколу специальным техническим инвентарем, который поможет поддерживать порядок на объекте.
Материал предоставлен информационно-аналитическим
управлением Законодательного собрания Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 2 =