Официальный источник

Возгорание в АТП
По информации главного госинспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Оричевскому району А.И. Локтина, 20 августа в 5 часов утра в электрощитовой автотранспортного предприятия произошло возгорание. Его вовремя успел заметить сторож и вызвал пожарную охрану. Ущерб от возгорания, по словам Алексея Ивановича, не значительный. По данным на 27 августа, в районе зафиксировано пять пожаров, за август прошлого года – два. Сотрудники надзорных органов напоминают жителям района о соблюдении правил пожарной безопасности.
Уборочная страда
На прошлой неделе к уборке зерновых приступили еще два оричевских сельхозпредприятия – агрофирма «Адышево» и племзавод «Луговой».
Несмотря на то, что из-за погодных условий к уборке зерновых приступили с отставанием и заготовка кормов еще не завершена, технически сельхозпредприятия к уборочным работам готовы.
На выездном совещании в Советском районе министр сельского хозяйства и продовольствия Кировской области А.А. Котлячков сообщил, что в последние годы в регионе идет переоснащение парка сельскохозяйственной техники. В этом году приобретено 86 тракторов, 26 комбайнов (9 зерноуборочных, 17 кормоуборочных). Сейчас в хозяйствах насчитывается 689 зерноуборочных комбайнов.
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 1