Выбрали профессии

По данным, полученным из средних школ района, стали студентами колледжей, техникумов и вузов 19 выпускников девятых классов и 24 бывших одиннадцатиклассника.

Из получивших аттестаты об основном общем образовании трое отправились в Орловский педагогический колледж, по два человека – в кировские лесопромышленный колледж и многопрофильный техникум. Представители нашего района начали обучение в кировских экономико-социальном колледже и колледже культуры, а также в сельскохозяйственном, технологическом, электромашиностроительном, авиационном и кооперативном техникумах, в аграрном техникуме п. Кумёны, в сельскохозяйственном м. Знаменка.

Трое из выпускников девятых классов продолжили обучение за пределами области, выбрав железнодорожное училище г. Перми, экономико-технический колледж г. Ижевска и Марийский радиомеханический техникум.

Среди будущих профессий есть учителя начальных классов, автомеханики и техник электровоза, повар-кондитер, библиотекарь, ветеринар, технолог, лаборант, строитель, электромонтёр, сварщик и даже стилист.

Из тех, кто получил аттестаты о среднем образовании, 12 человек стали студентами ВятГУ, по одному – филиала Московской юридической академии и медицинского университета. Кроме того, жители нашего района пополнили число студентов академии государственной противопожарной службы МЧС России в Москве и Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы МЧС РФ, Марийского государственного и Поволжского государственного технологического университетов, Череповецкого высшего военного инженерного училища радиоэлектроники.

Пятеро выпускников одиннадцатых классов решили получать профессии в средних специальных учебных заведениях: кировских медицинском, педагогическом, лесопромышленном колледжах, а также Волго-Вятском колледже информатики, финансов, права, управления, Яранском аграрном техникуме.

Они выбрали следующие специальности: информатика и информационные технологии; землеустройство и кадастры; организация работы с молодёжью; электроэнергетика и электротехника; педагогическое образование: начальное образование, технология и ИЗО, дошкольное образование, физическая культура и безопасность жизнедеятельности, педагог-психолог дошкольного образования; государственное и муниципальное управление; стоматология, лечебное дело; строительство; конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств; техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта; юриспруденция; пожарная и техногенная безопасность; автоматизированные системы управления, стандартизация и метрология.

Из 43 новоиспечённых студентов нашего района 39 человек будут получать профессиональное образование на бюджетной основе.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

56 − 51 =