С любовью к людям

Елена Александровна Димитриева восемь лет назад вышла на пенсию, но продолжает свою трудовую деятельность воспитателем «Школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья пгт Арбаж», приезжая на работу из д. Гулины.

В деревне основную часть населения составляют люди пенсионного возраста. Более пяти лет руководит Елена Александровна деятельностью мест-ной ветеранской организации, в которой состоят 44 человека. Нужно быть в курсе событий, держать руку на пульсе, знать, кто чем живёт. Общественная нагрузка обязывает.

– Мы делаем всё вместе, активом, – рассказывает Е.А. Димитриева. – Мне очень помогают В.А. Кокорина, Е.К. Гулина, Л.А. Деревянных, Н.В. Федяева. С.Н. Федяева и Г.Г. Федяева, хоть пока и не влились в ряды нашей организации, но тоже стараются сделать жизнь пенсионеров в деревне веселей и разнообразней. Собираемся вместе, планируем, определяем, что и как лучше сделать.

Работа кипит, дела идут. И это не только поздравления ветеранов с праздниками и знаменательными датами, но и реальная помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. (Кстати сказать, умение почувствовать чужую боль и помочь делом встречается в наше время довольно редко!).

Елена Александровна вместе с активом занимается и организацией досуга жителей деревни. Ветеранский ансамбль «Родничок» – непременный участник всех местных концертов.

– Клуб – моя отдушина, – признаётся Е.А. Димитриева. – Пою с удовольствием, общаемся между собой.

К зрителям, приходящим на мероприятия, здесь отношение особое: приглашают персонально.

– Те, кто могут, приходят сами, – делится Елена Александровна. – А тех, кто желает, но не может, скажем, передвигаться на большие расстояния, – привозим. Ведь пообщаться хочется всем!

Не один год Е.А. Димитриева работает в президиуме Арбажского районного Совета ветеранов.

– Всем желаю, здоровья, оптимизма, чтобы на всё хватало сил, – говорит она в преддверии праздника мудрых людей.

За активную общественную деятельность и вклад в развитие ветеранского движения фотография Елены Александровны Димитриевой  занесена на Доску почёта Арбажского района.

 

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

26 − 18 =