«Счастливы по-своему»

Недавно мне попала в руки книга Татьяны Труфановой «Счастливы по-своему». Аннотация заинтересовала, да и кому из женщин, имеющих детей, не знакома тема усталости от дома и тоски по любимой работе?
Юля стремится вырваться из дома, ведь за девять месяцев ухода за младенцем она, как ей кажется, успела превратиться в колясочного кентавра о двух ногах и четырех колесах. Только как объявить о своем решении, если близкие считают, что важнее всего материнский долг? Отец семейства Степан вынужден трудиться риелтором, хотя его страсть – программирование. Но есть ли у него хоть малейший шанс выполнить работу к назначенному сроку, при том что жена все-таки взбунтовалась? Надо сказать, что герой принял на себя воспитательную ношу с редкой стойкостью, и вообще получился обаятельным и забавным. Растить ребенка не так просто, как ему казалось! А уж когда из Москвы возвращается Степин отец – успешный бизнесмен и по совместительству миллионер – забот у молодого мужа лишь прибавляется…
Очень необычными мне показались «полеты» мамы ребенка на ее работе по всему миру (ей же очень хочется в Париж, а денег нет даже на няню). Фантастические путешествия символичны – помогают понять и переосмыслить свои жизненные приоритеты. Сказки-размышления Степана, которые он рассказывает своему маленькому сыну, кажутся литературным шедевром.
В продолжение этой истории вышла книга «Лето радужных надежд» – роман о семейных ценностях, любви и стремлении чего-то достичь. У каждого героя своя история, в которой любовь и обиды, щедрость и неспособность простить, тайны в прошлом, которые определяют настоящее. И атмосфера старого русского города с рекой, церквями, чудом сохранившимися деревянными домиками и такими прогулками, когда до любого друга можно дойти пешком и до собственного детства рукой подать.
Теплая, дружелюбная семейная атмосфера описана Татьяной Труфановой с юмором, легкой насмешкой над жизненными трудностями. Хороший финал поддерживает в нас веру в победу добра. Советую почитать всем!
Т. Перевалова, библиотекарь отдела комплектования Оричевской ЦБС

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 5 = 1