Депутат провел прием

Депутат областного Законодательного собрания М.С. Некрасов вновь провел прием граждан в минувший четверг в Оричах.
Как всегда, круг вопросов, с которыми пришли оричане к народному избраннику оказался широким. Например, жительница деревни Таборы Н.М. Вишнякова подняла тему газификации населенного пункта и уличного освещения. И если второй пункт относится к полномочиям местной администрации, то по первому – газификации – Михаил Сергеевич пообещал написать ходатайство в соответствующие ведомства.
Начальник управления образования района Л.С. Глушкова обратилась за содействием в проведении ремонта в Левинской школе – конкретно, речь идет о замене окон. Депутат тему поддержал, возможно, соответствующие средства будут заложены в бюджет 2020 года.
Представители Кировского поискового отряда И.В. Лобастов и В.М. Шумилов рассказали о проведенной работе по восстановлению истории малоизвестной операции 1-й маневренной и 204-й воздушно-десантных бригад в тылу немецких войск в районе поселка Демянск Новгородской области в марте – апреле 1942 года, получившей название Демянский рейд. Собрано много сведений, часть бойцов, погибших в ходе операции, найдена и перезахоронена. Поисковики предложили провести выставку на тему Демянского рейда на БМК «Нанолек». Депутат идею поддержал.
Из других вопросов отметим письмо от группы инициативных граждан о возвращении районного коэффициента. Однако тут полномочий Законодательного собрания недостаточно – решение о его отмене принималось на федеральном уровне.
В целом, в ходе приема получено шесть обращений и по каждому из них будет подготовлен развернутый ответ от депутата.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + = 14