В областном Заксобрании. Ждут заявок от молодых исследователей

Законодательное собрание области проводит конкурс «Моя законотворческая инициатива» для молодых исследователей. Конкурсные заявки принимаются до 31 января 2020 года включительно.
Принять участие в конкурсе могут граждане РФ в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории нашего региона. Открыто девять номинаций: «Государственное строительство и конституционные права граждан», «Экономическая политика», «Социальная политика», «Образование, наука, здравоохранение и культура», «Бюджетное, налоговое и финансовое законодательство», «Оборона и безопасность», «Молодежная политика», «Энергетическая политика», «Региональное законодательство».
Победители областного конкурса получат социальную выплату и рекомендации для участия во Всероссийском конкурсе «Моя законотворческая инициатива».
– Областной конкурс проводится уже в восьмой раз. Он решает сразу несколько задач. Конкурсанты изучают региональные и федеральные законы, выступают с собственными идеями по совершенствованию законодательства. Это просветительские, образовательные моменты. У молодежи, конечно, свой взгляд на решение проблем в госуправлении, особенно в рамках молодежной политики. Многие идеи конкурсантов впоследствии воплощаются в жизнь – и в виде законов, в том числе федеральных, и в виде разнообразных социальных проектов. Принимая участие в конкурсе, ребята понимают, что к их предложениям прислушиваются и в Кировской области, и на уровне Государственной Думы, – подчеркнул председатель комиссии по регламенту областного Законодательного собрания Юрий Балыбердин, который курирует проведение конкурса.
Материал предоставлен информационно-аналитическим управлением Законодательного собрания Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

50 − 43 =