Участвовали в «Золотой шайбе»

18 и 19 января в ледовом дворце «Дымка» г. Кирова проходили игры регионального этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова в Кировской области в сезон 2019/2020.

В соревнованиях принимали участие хоккеисты Дома творчества пгт Арбаж 2005 – 2006 годов рождения. Для турнира они объединились со сверстниками из Лебяжья.

В старшей возрастной группе соревновались восемь команд.

В первый день игры шли в подгруппах. В нашей оказались сборные из Пижанки и Юрьи, «Вятка» (г. Киров).

По результатам жеребьёвки, в первой игре арбажане встретились с сильным соперником – кировской «Вяткой» – и проиграли: 0:4.

– Ворота нашей команды качественно защищал Сергей Устюжанин, – говорит тренер арбажан М.Н. Шангин. – Он сумел отразить очень много атак соперников, которые отметили его заслуги. Я считаю, что он был лучшим вратарём.

В основное время сборные Юрьи и Пижанки сыграли в ничью. После серии буллитов победу праздновали пижанские хоккеисты.

Во второй игре арбажане встретились со сверстниками из Юрьи: 6:1. Ворота соперников поразили по одному разу арбажане И. Мохов и В. Долгополов, лебяжане А. Фатеевский и Е.  Редькин, два раза – П. Бахтин.

В нашей подгруппе «Вятка» выиграла у хоккейного клуба пгт Пижанка 14:0, а в финале группы – у сборной из д. Стулово Слободского района 4:2, став победителем.

По словам тренера, на выезде наши хоккеисты планируют принять участие в турнире на «Кубок Надежды». Пожелаем им удачи.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 4