Ты хочешь с нами идти? Становись волонтёром!

В пятницу, 7 февраля, в с. Сорвижи Арбажского района состоялся первый районный слёт юных добровольцев «Мостик добра».

На него собрались школьные команды, молодёжные клубы и объединения, связанные с работой в добровольческой деятельности. Таких в районе на сегодня четыре: православная молодёжная группа «Родник», волонтёры средней школы пгт Арбаж «Добрые сердца», волонтёрский отряд «Данко» (д. Мосуны) и хозяева слёта – волонтёрский клуб «СоСеДИ».

В торжественной части к добровольцам со словами приветствия по случаю открытия районного слёта обратились первый заместитель главы администрации Арбажского района И.Н.  Токмянин, ведущий специалист отдела культуры, молодёжной политики и спорта, координатор волонтёрского движения Н.Н.  Рычкова.

В ходе презентации команд «Панорама волонтёрской деятельности» все объединения представили визитные карточки, в которых отразили свои названия, девизы и эмблемы, а также работу в сфере добровольчества. Нужно сказать, что картина получилась внушительная: немало добрых дел совершено волонтёрами.

Во второй части мероприятия организаторы предложили участникам слёта игры на знакомство. Сначала в рядах добровольцев чувствовалась некоторая робость, но постепенно смущение отступило. В итоге школьники обрели новых друзей среди сверстников-единомышленников.

Разделившись на команды, они участвовали в квест-игре «Почувствуй в себе волонтёра». Легко и быстро справляться с заданиями ребятам помогло умение контактировать между собой. Каждая команда прошла шесть станций, где добровольцы выполняли разные интересные задания, касающиеся волонтёрского движения и требующие демонстрации эрудиции, смекалки и даже навыков конструирования. Среди прочих, волонтёры должны были рассказать о том, какие добрые дела совершил лично каждый из них, создать собирательный портрет участника добровольческого движения, назвав его лучшие качества.

Дипломы участников слёта получили все объединения волонтёров. Кроме того, благодарственными письмами отдела культуры, молодёжной политики и спорта отмечены самые активные юные добровольцы 2019 года. Районное общество инвалидов выразило благодарность волонтёрам за помощь в проведении акции «Доброе печенье».

Конечно, не обошлось и без фотографирования на память.

Завершился первый районный слёт добровольцев зажигательной дискотекой под молодёжные хиты.

Волонтёры искренне не хотели расставаться. Делясь впечатлениями, говорили:

– Супер! Спасибо всем за вечер! Хотим ещё! Были рады познакомиться!

Разъезжались по домам с надеждами на скорую встречу.

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

88 − 78 =