Впервые первые в регионе!

НА СНИМКЕ: команда-победитель с тренером А.С. Чащиным.

С 20 по 22 февраля в г. Слободской проходило Первенство области по баскетболу среди юношей 2004 г. р. Триумфаторами соревнований стали воспитанники Андрея Чащина из СШ «Алмаз».
Всего в Первенстве приняло участие семь команд. Помимо оричан биться за звание сильнейших в регионе собрались коллективы из Кирова-Чепецка, Зуевки, Кирса, Слободского и две команды из Кирова.
Игры проходили по круговой системе, а это значит, что каждая команда сыграла друг против друга, поэтому результат более чем объективный. Особенно вызывает гордость за ребят тот факт, что они не упустили победы ни в одной игре, разгромив соперников под чистую. К примеру, юных баскетболистов из команды Кирса они одолели со счетом 131:25, а у зуевчан выиграли с разницей в 63 очка.
– Наиболее важная игра была последняя, с Кирово-Чепецком, – рассказывает Андрей Чащин. – Наши спортсмены показали самую лучшую игру по самоотдаче! Ребята не зря усердно работают на тренировках, поэтому и пришел этот долгожданный результат!
По правилам соревнований в каждой команде определяется лучший игрок, у нас им стал Георгий Суворов. Вместе с Жорой за победу бились Дмитрий Белков, Павел Березин, Тимур Бощаев, Иван Власов, Тимофей и Максим Маколдины, Егор Черемухин и Феодосий Мартынов. Все ребята тренируются у Андрея Сергеевича с первого класса, новичок лишь Феодосий, влившийся в коллектив в этом году.
22 февраля состоялось историческое событие для нашей команды: впервые она стала чемпионом области. До этого мальчишки частенько бывали на пьедестале, были и вторыми, и третьими, но вкус победы ощутили только нынче.
Браво чемпионам области и их тренеру Андрею Чащину!
Н. МИЛЕВСКАЯ, п. Оричи

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

93 − 89 =