«Крик журавлей в тумане»

Людмила Ивановна Пирогова – журналист, главный редактор газеты «Вести Дубны», автор книг «Хозяин», «Палех. История и современность», «Крик журавлей в тумане».
Роман Л. Пироговой «Крик журавлей в тумане» захватывает целиком, не отпускает от себя до тех пор, пока не перевернешь последнюю страницу.
Классическая тема добра и зла, любви, дружбы, всепрощения – все переплетается в судьбе главной героини Надежды. Эта семейная сага берет начало в Москве, где еще маленькая Надя живет в просторной квартире среди любимых и любящих людей. Буквально в одну ночь хрупкое счастье этой семьи было вдребезги разбито арестом отца, так как его объявили врагом народа, а Надю, ее маму и бабушку – членами семьи врага народа.
Не только резко меняется жизнь героини, но и расширяется география повествования, порой весьма неожиданно: Воркута, Синегорск, Москва, Африка, Афганистан, Франция.
Надежда с ее аристократическими корнями, пройдя практически все круги ада, научилась вопреки всему любить и сострадать каждому, даже врагам своим. Она стала источником света, творила вокруг добро не только за себя, но и за всех, кто раньше срока своего покинул этот мир.
Девушка сумела пережить утрату любимого человека, надругательство охранника, полюбить, казалось бы, ненужного ребенка, заново построить свою жизнь. Ее дети и внуки, их судьбы и счастье, их будущее – вот ради чего живет Надежда.
В романе рассказываются и истории жизни ее детей, которые тоже не сразу нашли свою дорогу и счастье.
Журавлям, заблудившимся в тумане, отыскать свое гнездо помогают сородичи, подающие призывный крик с земли. Птицы живут стаями и всегда возвращаются домой. Герои этой книги тоже стремятся к истокам. Если есть надежда в душе, есть любовь в сердце, есть вера в себя, то любой человек сможет преодолеть любые испытания.
Н. Галактионова, библиотекарь Мирнинской городской библиотеки-филиала

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 + = 61