ДК начинается с хорошего настроения

НА СНИМКЕ: творческий коллектив КСК «Мирный».

Дом культуры в поселке Мирный не совсем обычный, он культурный и спортивный одновременно, так и называется сокращенно – КСК.
Непосредственно подчиняется муниципальному образованию, а работает всегда с изюминкой, не жалея, так сказать, творческих сил.
Однако накануне профессионального праздника Дня работника культуры атмосфера в ДК царила не совсем привычная – свои коррективы внес небезызвестный уже Covid-19. Приостановлены все кружки, клубные формирования, репетиции, спортивные мероприятия…
Но пока еще не была объявлена всеобщая самоизоляция, так что коллектив КСК «Мирный» находился на своем рабочем месте.
Вот уже семь лет «дирижирует» коллективом Татьяна Александровна Петренко, кстати говоря, по первому образованию она и есть дирижер оркестра. В сфере культуры трудится уже ровно 30 лет.
Работают здесь по-настоящему преданные своему делу люди, больше того – они энтузиасты, а без этого и нельзя нести культуру в массы.
Художественный руководитель Влада Александровна Зюракова. Она возглавляет коллективы «Миряночка» и «Мельница», обучает вокалу взрослых солистов. Ксения Вячеславовна Огурчак. На ее плечах работа с детскими садами, школой, она еще и негласный костюмер, декоратор, на днях ей вменена должность завхоза. Любовь Сергеевна Савиных (нам она больше известна под девичьей фамилией Тимошенко) – лучший фотохудожник, у нее обучается как взрослое население Мирного, так и дети. Еще Любовь ведет театральный кружок, рукоделия и клуб «Вместе с мамой». Недавно вслед за мужем-военным со Смоленщины прибыла в поселок Мария Сергеевна Курбангулова. Так в ДК появился свой хореограф.
Спортивная жизнь тоже бьет ключом. В КСК ее осуществляют тренеры Сергей Михайлович Кольцов, Антон Сергеевич Борисов, Александр Геннадьевич Коврижных, супруги Дмитрий и Светлана Фадеевы.
Оказывается, здесь и феи свои есть. Правда, это те же девочки-сотрудницы, только умеющие перевоплощаться. Феями их окрестили благодарные родители мирнинских ребятишек, для которых в ДК организуются анимационные праздники, по сути, целые театрализованные шоу, в основном приуроченные к детскому дню рождения.
Если говорить языком цифр, то всего в КСК «Мирный» действуют 24 клубных формирования. За прошедший год здесь занимался 271 ребенок.
Пожелаем культурному очагу большого поселка скорейшего возвращения из карантина, ведь его любят и ждут земляки.
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 3 = 4