Как стать переписчиком?

Хочу участвовать в проведении Всероссийской переписи населения 2020 года. Скажите, как стать переписчиком? Какие требования, куда обращаться?
– В ходе Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 1 по 31 октября 2020 года, будут задействованы порядка трех тысяч человек. Ограничений по образованию, полу нет. В первую очередь кандидат в переписчики должен обладать коммуникационными навыками, уметь правильно общаться и налаживать контакт с людьми в ходе опроса. Во-вторых, важны надежность, исполнительность. Человек должен осознавать меру своей ответственности за выполнение дела государственной важности. В-третьих, поскольку перепись будет осуществляться с применением планшетных компьютеров, необходимы умение пользоваться этой техникой, базовый уровень компьютерной грамотности.
Сегодня мы формируем кадровый резерв переписчиков, которые будут проводить опрос. В каждом районе есть уполномоченный по переписи. Как правило, штаб по переписи располагается в районной администрации. В Кирове он – на территории Кировстата на улице Горбачева, 40. Подробная информация размещена на его сайте. Любой гражданин может принять участие в переписи, обратившись в Кировстат или к уполномоченным в районах области.
С 1 по 3 октября переписчики пройдут обучение и тестирование, с 4 по 27 октября они пойдут в поле – проводить опрос. Каждый переписчик опросит в среднем 550 человек.
Отдел сводных статистических работ Кировстата

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

91 − 90 =