«Я все еще с вами». Коронавирус

Люди в масках в общественных местах уже не выглядят необычно. Неделя самоизоляции, кто бы что ни говорил, произвела определенный перелом в сознании – мы начинаем привыкать к тому, что живем в условиях пандемии коронавируса.
По данным на 2 апреля, пандемия охватила более 200 государств.
В мире
По всему миру официально выявлено более одного миллиона случаев заражения SARS-CoV-2, сообщает информационное агентство BNO News. Из более чем миллиона инфицированных скончались 52 026 пациентов, вылечить удалось 206,2 тысячи человек. В активной фазе, таким образом, остаются по меньшей мере 742 тысячи случаев.
В России
По данным Роспотребнадзора, на 3 апреля в стране подтверждено 4149 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровел 281 человек, смертельных случаев зарегистрировано 34. Проведено 536 669 тестов.
В четверг Президент России Владимир Путин выступил с обращением к гражданам России и заявил о продлении выходных дней до 30 апреля. При этом он подчеркнул, что обстановка в разных регионах очень различается, поэтому местным властям будут предоставлены дополнительные полномочия для руководства конкретными действиями на местах. На утро пятницы, когда верстался этот номер, информации о том, какое решение будет принято в нашей области, еще не было.
В области
По данным на 3 апреля, в регионе зафиксировано 15 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции. 5 пациентов уже выздоровели и выписаны из больницы. Еще 10 находятся в изолированных боксах, где получают необходимое лечение. Состояние всех пациентов удовлетворительное.
В районе
Что касается нашего района, то, по информации Оричевской ЦРБ, случаев заболеваний коронавирусом не зафиксировано. Есть ряд граждан, вернувшихся из-за рубежа – они сдали анализы и находятся в режиме самоизоляции.
Не болейте! Берегите себя!
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 7 = 3