Официальный источник

В поля – после Первомая
Массовое начало полевых работ прогнозируется ближе к майским праздникам.
– На прошлой неделе в сельхозкооперативе имени Кирова сделали пробный выезд в поля, но пришли к выводу, что почва, несмотря на ранний приход весны, еще слишком сырая. А так, в принципе, во всех сельхозпредприятиях района готовность к полевым работам довольно высокая. ГСМ и удобрения закуплены в необходимых объемах, семена подготовлены. Ждем погоды, – сообщил заведующий отделом сельского хозяйства администрации района С.М. Ездаков.
Образовательный процесс идет
Завершается вторая неделя дистанционного обучения в школах района. Главный вывод – образовательный процесс идет: в кратчайшие сроки педагогами района освоены электронные ресурсы и дистанционные образовательные технологии, возникающие проблемы и затруднения оперативно решаются. Наметилась определенная стабильность: уроки организованы по расписанию, успехи и трудности каждого ученика не остаются без внимания.
– Особо отмечу, что ключевую роль в обеспечении качественного обучения детей в кардинально изменившихся условиях играют учителя, которым сейчас крайне важно понимание родителей, – отметила заместитель главы администрации района, начальник управления образования Л.С. Глушкова.
Завершены ремонтные работы на дороге Крутцы – Монастырщина
– Хотелось бы отметить инициативу наших дорожников и ООО «Дружба», особенно руководителей Е.А. Галышеву и Н.Л. Широнина. Договорились о совместной работе, привезли колотый кирпич, восстановили дорогу, – сообщил заместитель главы администрации района по жизнеобеспечению С.А. Смирнов.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

86 − 76 =