Официальный источник

Уборка зерновых началась
Сельхозкооператив «Искра», Лугоболотная опытная станция, племзавод «Гарский» и агрофирма «Коршик» приступили к уборке зерновых. Во вторник к ним присоединился СХПК имени Кирова.
Тем временем продолжается заготовка кормов. В частности, план по закладке силоса выполнен на 65 процентов, по данным отдела сельского хозяйства администрации района.
Педконференция пройдет в ограниченном режиме
Традиционная августовская педагогическая конференция состоится 21 августа, но количество участников будет сокращено. Об этом сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления образования Л.С. Глушкова.
В педконференции в этом году в связи с эпидемией коронавирусной инфекции примут участие руководители и заместители руководителей образовательных учреждений. Сейчас прорабатывается вопрос с местом проведения мероприятия.
По итогам семи месяцев план по доходам выполнен
План по доходам районного бюджета по итогам семи месяцев даже перевыполнен – на 862 тысячи рублей. Об этом сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления финансов Е.В. Лушпай.
При этом недовыполнен план по сбору налога на доходы физических лиц, имеющий самую весомую долю в доходной части бюджета. Имеется недоимка по сбору налога по упрощенной системе. Но при этом выросли доходы от предпринимательской деятельности.
Школы в Оричах объединили
С 1 августа на территории Оричевского городского поселения существует одна школа – начальная и средняя объединены в одно юридическое лицо. Директором объединенной школы является Т.В. Володина. Об этом сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления образования Л.С. Глушкова.
Таким образом, на территории района осуществляют деятельность 30 образовательных учреждений.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 5 =