Официальный источник

Уборка на финише
– По данным на 15 сентября, сельхозпредприятия района убрали 96 процентов зерновых от плана, – сообщил заведующий отделом сельского хозяйства администрации района С.М. Ездаков. – Урожайность приблизилась к средним многолетним показателям и составляет 23,5 центнера с гектара. Таким образом Оричевский район находится на
9 – 10 месте в области, тогда как в 2019-м входил в тройку лидеров. Причина тому, вероятно, погодные условия – сказалась затяжная весна.
В этом году относительно большие площади отведены под озимые. Это связано с тем, что СХПК имени Кирова и агрофирма «Коршик» приступили к реализации федеральной программы по рекультивации земель.
Роспотребнадзор проверил школы
На минувшей неделе специалисты Управления Роспотребнадзора по Кировской области провели проверку образовательных учреждений района на предмет организации работы в условиях эпидемии коронавируса и организации горячего питания школьников. В частности, инспектирование осуществили в Усовской, Истобенской и Быстрицкой школах.
– Нарушений в ходе проверки не выявлено, предложения специалистов Роспотребнадзора будут учтены в дальнейшей работе, – сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления образования Л.С. Глушкова.
О всероссийских проверочных работах
В период с 14 сентября по 12 октября в 5-х – 9-х классах общеобразовательных организаций на основании приказа Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 27.12.2019 № 1746 проводятся всероссийские проверочные работы (ВПР), основная задача которых – оценка уровня готовности учащихся к новому учебному году и принятие необходимых мер по повышению качества образования. Результаты ВПР послужат основой для совершенствования образовательных программ и методик преподавания отдельных предметов, но на текущие отметки
обучающихся не повлияют и не будут применены в качестве оценки деятельности школ и учителей.
Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 3