Педагогический десант строить и жить помогает

НА СНИМКЕ: общими усилиями за один рабочий день на участке детского сада в с. Адышево «вырос» теневой навес – веранда.

Так, перефразировав известную песню, можно рассказать об акции «Педагогический десант», впервые организованной в 2018 году начальником управления образования Оричевского района Ларисой Сергеевной Глушковой. Тогда педагоги района, объединившись, провели субботник в помощь строящемуся детскому саду в Усовых. Еще одна акция была проведена в стрижевском детсаду «Солнышко» – общими усилиями шили постельное белье для малышей.
А в минувшую субботу, 19 сентября, еще одно доброе дело осуществилось в селе Адышево – представители районного Дома детского творчества (А. Тулакин, А. Лысков, А. Соколов) вместе с работниками детского сада С. Филимоновым и С. Лобастовым, а также родственниками воспитанников (Б. Белкиным и В. Мамонтовым) за 8 часов построили каркас для уличной веранды.
Не обошлось и без помощи спонсоров. Расходы на строительные материалы взяло на себя предприятие ООО «Бор» – Д.В. Калиниченко предоставил брус, половые доски и обрешетку. Агрофирма «Адышево» организовала доставку стройматериалов на территорию садика.
Общими усилиями за один рабочий день на участке детского сада «вырос» теневой навес – веранда. Теперь дело за малым: приобрести обшивочный материал и профнастил, чтобы завершить строительство.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

62 − = 52