Наши ветераны на отдыхе в Сочи

Улучшение медицинского и социального обслуживания граждан пенсионного возраста – одно из важнейших направлений работы ветеранской организации Оричевского района.
Сегодня, к сожалению, не каждому пенсионеру доступна путевка даже в местные санатории из-за ее высокой стоимости. Благо, что многие южные здравницы в межсезонье делают значительные скидки, что позволяет желающим поехать на хороший отдых и лечение, с диагностикой, консультациями опытных врачей и курсом необходимых процедур.
Вот уже второй год Оричевская районная организация совместно с областным обществом «Знание» организует поездку ветеранов в г. Сочи, в санаторно-курортный комплекс «Знание». Так, в прошлом году на лечении побывали 53 пенсионера, а в этом – 24. Многие отказались от путевок из-за пандемии.
Время для отдыха на юге выбрано не случайно. С 14 по 23 ноября на базе санатория проходит Всероссийская декада зрелого возраста. Помимо лечения, все желающие могут принять участие в различных мастер-классах, прослушать интересные лекции на актуальные для пенсионеров темы, посетить многочисленные культурно-массовые мероприятия.


Большой интерес всегда вызывает мастер-класс по приготовлению в домашних условиях питательных масок и скраба для лица, дегустация духов, ведь женщины в любом возрасте хотят быть красивыми. В течение нескольких дней проводятся занятия по
обучению работе с гаджетами. Очень помогает восстановить силы и вновь почувствовать себя востребованными арт-терапия. В этом году участникам Декады продемонстрировали свое искусство артисты с Кубы, индейцы – студенты университета им. Лумумбы.
Время отдыха позволяет принять участие в экскурсиях, узнать много нового и интересного. В течение десяти дней ветераны побывали на знаменитом озере Рица, посетили Новоафонский монастырь, осмотрели Олимпийские объекты, продегустировали вино и мед, смогли полюбоваться красотой гор и городов Абхазии, приняли участие в праздниках, посвященных южным плодам фейхоа и хурме. Все это позволило восстановить силы, вернуть бодрость, укрепить здоровье и зарядиться энергией на год вперед!
Л. Киселева, председатель Оричевской районной организации ветеранов

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

27 − 18 =