Жители района присоединились к «Эстафете Памяти 311-й дивизии»

На снимке: М.А. Колеватых, О.С. Четвериков с юнармейцами отряда «Стяг» г. Слободской.

В рамках одноименного проекта 7 апреля по инициативе районного совета ветеранов в Оричах, в Центре культуры и досуга, состоялась встреча с участниками акции «Эстафета Памяти 311-й дивизии»: командиром поискового отряда памяти 311-й стрелковой Двинской Краснознаменной ордена Суворова дивизии Мариной Анатольевной Колеватых, автором книги «Лиха беда начало» Олегом Семеновичем Четвериковым. На встрече среди приглашенных были и потомки воинов-оричан.
На протяжении нескольких лет М.А. Колеватых вместе с активистами, бойцами поискового отряда, юнармейцами занимается движением по увековечиванию памяти воинов 311-й стрелковой дивизии, сформированной в июле 1941 года из жителей Кировской области, в том числе Оричевского района. Марина Колеватых рассказала о боевом пути дивизии, о том, что уже сделано по сохранению исторической памяти.
Внимательно и с интересом слушали собравшиеся рассказ Олега Четверикова о самом тяжелом периоде дивизии, описываемом в его книге «Лиха беда начало. Документальные очерки истории 311-й дивизии».
Поисково-исследовательская работа будет продолжаться, намечены новые планы. Подобные встречи будут организованы и в других районах области. А мы, в свою очередь, напоминаем, что Оричевский районный совет ветеранов, краеведческий музей, а также редакция газеты «Искра» обращаются ко всем жителям района с просьбой передать любую имеющуюся информацию о родных и близких, которые призывались на фронт в июле 1941 года. Возможно, их судьба была связана с 311-й стрелковой дивизией.
Телефоны: 2-19-03, 2-23-94, 2-29-79.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

90 − 86 =